Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Я – Гражданин России и этим горжусь!»

День народного единства – ещё и день воинской славы России наряду с 9 мая и другими праздниками. Сложный и богатый событиями путь прошла держава. Русский и многочисленные другие народы России внесли свой весомый вклад в мировую цивилизацию во всех областях культуры, науки, военного искусства, географических открытий, экономики, космического пространства. И в преддверии этого праздника, специалисты Михайловского центра культуры провели для детского лагеря МКОУ СШ №1 позновательно-игровую программу «Я – Гражданин России и этим горжусь!»

Ребята посмотрели видеоролик с краткой информацией, а затем их ждала викторина. Начали её с разминки «Знаете ли вы Россию?» Самым интересным конкурсом оказался «Тёмная лошадка», где по описанию им предстояло отгадать человека, сыгравшего в истории важную роль. А конкурс «Ах, эти старые слова» удивил их тем, что привычные сейчас слова назывались совсем по-другому. Также девчонкам и мальчишкам нужно было правильно «собрать» пословицы. А блиц-вопрос о России окончательно доказал, что ребята очень хорошо знают свою страну и её историю. И конечно же нельзя было не вспомнить главные символы и их обозначения.

Ребята с заинтересованностью отвечали на все вопросы, а закончилось мероприятие главным вопросом: «Что же такое единство?» И все называли самые добрые и правильные слова. А мультфильм «Просто так» показал, как важно быть добрым, уметь дружить, помогать в трудную минуту и тогда в России всё будет хорошо!

Ваша оценка

0 / 5

Вы поставили:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *