Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Афганистан – мы помним»

15 февраля в России ежегодно отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Именно в этот день 1989 года начался вывод советских войск с территории Афганистана. Специалисты Михайловского центра культуры провели для учеников 7 класса МКОУ СШ № 10 урок мужества «Афганистан – мы помним», посвящённый этой дате.

В начале встречи ребята послушали песню «Афганский вальс» в исполнение Мамаевой Елены (Михайловский центр культуры), а затем им была рассказана краткая история из событий тех лет, зачитаны воспоминания и истории героической жизни воинов. Оксана Попова (Михайловский центр культуры) исполнила для ребят песню о том, как матери ждали домой своих сыновей, которая никого не оставила равнодушным. В этот день не забыли вспомнить минутой молчания своих земляков, которые выполняли свой долг, но к сожалению не вернулись живыми.

Урок мужества помог создать представление о значении войны в Афганистане и о роли России в этой войне, воспитать в учениках интерес к историческому прошлому, развить уважительное отношение к защитникам Отечества.

Для всех посетителей рынка в течение дня транслировался радиожурнал, с информацией о годах войны и тематическими песнями.

Ваша оценка

0 / 5

Вы поставили:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *