Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Отчёт по работе с детьми в сельских филиалах Михайловского центра культуры с 22 по 26 ноября.

За прошедшую неделю в сельских филиалах Михайловского центра культуры для детей и подростков проведены разноплановые мероприятия. В Совхозном сельском Доме культуры проведен детский выпуск еженедельного радиожурнала «Радиовторник», посвященный дню матери и дню Феодора Студита. Ребята рассказали слушателям о традициях празднования дня матери в разных странах мира, а также поделились народными приметами. В Сенновском СДК проведена беседа о правилах дорожного движения «Дядя Светофор». Ребята познакомились с дорожными знаками, а также узнали кто является участниками дорожного движения. Мастер-классы по изготовлению поделок к дню матери прошли в Секачевском СДК, Моховском СК, Раздорском СДК  и Субботинском СК. В Троицом СДК проведен турнир по шахматам «Черная Королева».

В целях повышения уровня правовых знаний, формирования позитивного правосознания организован и проведен комплекс мероприятий, посвященный дню правовой помощи детям. Беседы, видеолекции, интерактивные уроки и информационные акции приуроченные к этому дню прошли: беседа «Подросток и право» в Крутинском СК, час информации «Знай свои права» в Ильменском -2 СК, беседа «Право есть и у меня»  в Раздорском СДК, лекция «Детство под защитой» в Етеревском СДК, беседа «Ты имеешь право» в Отрадненском СДК, викторина «Твои права» в Раковсом СДК.

В связи с понижением температуры воздуха в осенне- зимний период на территории городского округа город Михайловка ежегодно сезонно увеличивается количество пожаров в жилом секторе. Специалистами сельских учреждений культуры проведен цикл информационных мероприятий, направленных на предупреждение пожароопасных ситуаций в жилых домах, правилах обращения с электро и газовыми приборами. В Троицком СДК для детей среднего школьного возраста проведена беседа «Правила поведения при сезонных изменениях погоды», видеолекция «Огонь – друг или враг?» прошла в Арчединском СДК, беседа «Правила обращения с огнем» в Страховском СК, информационная акция «Спички детям не игрушки» в Отрадненском, Сенновском сельских Домах культуры.

Профилактические мероприятия, направленные на предупреждение употребления психоактивных веществ еженедельно проходят в сельских учреждениях культуры для подростков и детей старшего школьного возраста. В рамках всемирного дня отказа от курения в Раковском СДК проведена акция «Дыши свободно- живи счастливо», беседа «Курить- здоровью вредить в Карагичевском СДК, интерактивная игра «Жить здорово» в Орловском СК.

Любимым видом досуга детей являются развлекательные мероприятия, которые ежедневно проходят в сельских культурно-досуговых учреждениях. За минувшую неделю наиболее яркими были: марафон игр в Большовском СДК, час отдыха «День рождение Деда Мороза» в МЦК, Отрадненском, Плотниковском сельских Домах культуры, конкурсно –игровая программа «Кто такая Гидрамецентра?» в Сидорском СДК, театр-экспромт «Осенний кураж» в Раковском СДК, Концертная программа «Спасибо мама» и праздник акварели  в Секачевском СДК и многие другие.

 Продолжают свою работу кружки по интересам и детские любительские объединения.

Специалисты сельских филиалов Михайловского центра культуры не останавливаются на достигнутом, всегда в поиске интересных, креативных, новых форм работы с подрастающим поколением.Фото

Ваша оценка

0 / 5

Вы поставили:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *