Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

КВИЗ «Мир! Труд! Май!»

В преддверии праздника весны и труда в Совхозном Доме культуры прошел увлекательный КВИЗ – «Мир! Труд! Май!».

   Три команды по пять человек состязались между собой в интеллектуальной игре. Первая команда «Майовки» – это педагоги и воспитатели поселкового детского сада. Они успешно справлялась со всеми заданиями, поддерживая праздничный настрой флагами, галстуками и хорошим настроением. Вторая команда с нежным названием «Незабудки» – это молодежь и активисты, готовые откликнуться на любой зов на благо своего поселка. И третья команда с креативным названием «ЛУК», что значит – Любители Увлекательных Квизов – это учащиеся старших классов Реконструкторской средней школы.  Ну и конечно, какая игра без жюри. Ее оценивали Старостина Нина Тимофеевна – председатель ТОС «Реконструкторское», Объедкова Ольга Юрьевна – руководитель клубного формирования ДК и Сальникова Наталья Александровна – заведующая Дома культуры.

Начался КВИЗ с разминки, которая включала вопросы о поселке, школе, ДК, жителях. Первый раунд назывался «Вопросы с картинками» на тему искусства. Участники с легкостью справились с этим заданием. Второй раунд – «Вопросы интеллекта» заставил участников логически поразмыслить над задачами. Следующий раунд – музыкальный, в котором все вопросы были предоставлены в аудиоформате. Раунд под названием «Мир! Труд! Май!» начался с просмотра видеоролика об истории праздника. В пятом раунде приняли участие капитаны команд. В этом состязании самым успешным оказался капитан команды школьников – Корнюхова Каролина, которая ответила на большее количество вопросов. И завершающий раунд назывался «Где логика?». Он вызвал большой интерес не только среди участников, но и у членов жюри и зрителей, которые с удовольствием разгадывали логические картинки, показанные на экране.

     В целом КВИЗ прошел очень интересно, в доброжелательной атмосфере. Победителями стали команда преподавателей. Дети и молодежь многое вспомнили и узнали.  Все с удовольствием поддержали предложение ведущей мероприятия проводить интеллектуальные состязания как можно чаще.

Ваша оценка

0 / 5

Вы поставили:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *