Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Профилактическая беседа «Мы против экстремизма и терроризма” – Михайловский "МЦК"

Профилактическая беседа «Мы против экстремизма и терроризма”

В последние годы проблема участия подростков в экстремистской деятельности становится все более актуальной. Подростки особенно чувствительны к социальным и политическим изменениям, остро реагируют на то, что воспринимают как несправедливое или противоречащее их взглядам. Часто такое мнение навязывается псевдогероями с экранов телевизоров, страниц журналов и социальных сетей.

С целью формирования у молодежи негативного отношения к идеологиям экстремизма и терроризма МКУ «Михайловский центр культуры» провел профилактическую беседу «Мы против экстремизма и терроризма” с учащимися МКОУ СШ №2. Ребята оживленно вели дискуссии о том, как не стать жертвами манипуляций и как распознать признаки экстремистских идей.

В завершение мероприятия участникам был показан  социальный видеоролик, демонстрирующий методы вербовки в социальных сетях, а также розданы информационные буклеты по противодействию экстремизму и терроризму.

Ваша оценка

0 / 5

Вы поставили:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *