Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Фольклорная встреча «Донской казачий край»

26 апреля в Михайловском центре культуры в рамках проекта «Пушкинская карта» прошло мероприятие для учеников 9го класса МКОУ «СШ №1», которые совершили увлекательное путешествие в прошлое. В гостях у хозяйки горницы ребята познакомились с особенностями казачьего костюма, разучили элементы казачьего танца «краковяк», узнали, как коротали время долгими зимними вечерами предки, познакомились с предметами старинного быта. Присутствующие смогли сковородником подцепить чугунную сковороду, вытащить из печи чугунок ухватом, освоить коромысло, а так же взвешивать на безмене предметы.
Потребность знать историю той земли, на которой живешь, возникает у каждого, правда в разное время и с разной силой, но все, же возникает.
Хорошо известно, что бывает с народом, забывшим и утратившим свою историю и культуру, – он исчезает. Люди, конечно, остаются, но они оторваны от своих родных корней, их больше ничто не связывает воедино, и они постепенно растворяются среди других народов. И чтобы такого не произошло с нами, мы должны больше изучали историю родного края.

Ваша оценка

0 / 5

Вы поставили:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *