Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«День рождения комсомола». Раковский СДК

Комсомольское движение – это яркая страница истории нашей страны. Граждане нашей страны до сих пор вспоминают  с ностальгией  о комсомоле, хотя Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи уже давно прекратил свое существование. 

День рождения комсомола отмечается 29 октября. В этом году ВЛКСМ исполняется 104 года.  В этот день специалисты Раковского СДК провели акцию для молодежи «День рождения комсомола». Во время мероприятия ребята узнали о том, что в истории ВЛКСМ много славных страниц и свершений. Это и гражданская война, и трудовые достижения первых пятилеток, и подвиги в Великой Отечественной войне, и награды за заслуги комсомола. Также участникам мероприятия рассказали, как становились комсомольцами и совершили импровизированное посвящение. Ребята с огромным удовольствием рассматривали  значки, комсомольские билеты, фотографии того времени.

Мы надеемся, что ребята расширили свои знания о том, что это была за организация, какие цели и задачи ставила перед собой, что комсомол дал для молодежи и как сейчас всё это можно вписать в нашу жизнь.

Ваша оценка

0 / 5

Вы поставили:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *