Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Отчет по работе с детьми в сельских филиалах МКУ МЦК с 13-22 апреля

В настоящее время ведение здорового образа жизни (ЗОЖ) стало не только полезным, но и модным увлечением.  Здоровый образ жизни для детей – основополагающий фактор физического и нравственного развития ребенка. Специалистами филиалов Михайловского центра культуры проведен ряд мероприятий из цикла «Азбука здоровья» такие как : информационно познавательное мероприятие «Жизнь прекрасна! Не трать ее напрасно!» в  Арчединском СДК, кино-лекторий  «Умей сказать- нет!» в Себровском ДК.     

Профилактические мероприятия для детей и подростков старшего школьного возраста, направленные на предупреждение употребления психоактивных веществ и мероприятия, направленные на основу безопасности жизнедеятельности , также включены в план работы каждого культурно- досугового учреждения сельских территорий городского округа город Михайловка. Проведены программы : «Пожарная безопасность» и  «Нет террору!» в Себровском ДК, Отрадненском СДК, «Дорога, дети, игра» в Сенновском СДК, «Скажи микробам- нет!» в Сеничкинском СК, «Путешествие в страну дорожных знаков» в Раздорском СДК, «Безвредны ли энергетики?» в Черемуховском и Б.Орешкинском СК, «Дорога в никуда» в Страховсклм и Рогожинском СК.

В филиалах Михайловского центра культуры  проводятся яркие развлекательные мероприятия: «К новым вершинам!» в Сидорском СДК, «На страницах истории» в Большовском СДК, игровая программа «День весенний, день чудесный!» в Старосельском СК, познавательно- развлекательная викторина «Обитатели подводного царства» в Карагичевском СДК, танцевально- развлекательная программа «Мальчишки и девченки!» в Суховском 1 СК, экскурсия в весенний лес «По лесным тропинкам» в Етеревском СДК, спортивно- игровое мероприятие  «Большая шуточная Олимпиада» в Катасоновском  СДК, интеллектуальная игра «Счастливый случай» в Крутинском СК, конкурсно- развлекательная программа «Весна красная, звонче пой!» в Секачевском СДК, игровая программа «Весенняя радуга» в Отрубском СК.

В рамках акции «Берегите первоцвет» в защиту растений, занесенных в красную книгу Волгоградской области, прошли мероприятия такие как : информационно- познавательное мероприятие «Все это- наша красота» Раковский СДК,  конкурсная программа « Путешествия по страницам Красной книги»- Безымянский СДК, викторина « Это нужно сохранить»- Ильменский 2 СК, информационно- познавательное мероприятие «Крассная книга нашей области»- Троицкий СДК. Участники мероприятий прослушали рассказы об исчезающих видах животных и растений занесенных в красную книгу Волгоградской области, рисовали  полевые цветы, оформляли  тематические стенгазеты.

В рамках Акции «Чистый двор» прошли мероприятия в Орловском СК, Ильменском 1 СК, Зиновьевском СК, Старореченском СК. Ребята с удовольствием наводили чистоту на территории поселений, приводили в порядок клумбы, высаживали весенние цветы.

Продолжают свою работу кружки по интересам и детские любительские объединения, проводятся  мастер-классы: мастер-класс  по росписи пасхальных яиц в различной технике провели Совхозный СДК, Плотниковский СДК, Моховский СК. Ребята знакомились с историей возникновения  праздника «Пасха», отвечали на вопросы викторины, смотрели интересные тематические мультфильмы. 

Специалисты сельских филиалов Михайловского центра культуры охватывают все направления в работе с детьми и подростками, используя инновационные методы и формы проведения детских мероприятий.Фото

Ваша оценка

0 / 5

Вы поставили:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *