Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Отчет по работе с детьми в сельских филиалах Михайловского центра культуры с 1 по 12 Апреля.

1 апреля   – Дня  юмора  и смеха. В этот день все веселятся, шутят, устраивают розыгрыши.  В филиалах Михайловского центра культуры прошли развлекательные  программы для детей: в Сенновском СДК игровая программа «Как разбудить домового», в Раздорском СДК  развлекательно- игровая программа «Давайте вместе посмеёмся», в Катасоновским и Арчединском СДК  первоапрельская юморина « Сто затей для ста друзей», в Рогожинском СК викторина  «От улыбки станет всем теплей». Ребята сочиняли смешные истории, фантазировали, разыгрывали предлагаемые юмористические сценки, пародировали известных актеров и певцов, разгадывали смешные ребусы.

Также совместно с библиотеками прошли мероприятия  приуроченные к международному литературному экскурсу «Тропинками народных сказок». В Орловском СК  викторина «В гостях у дедушки Корнея» и показ мультфильма «Ну погоди». В Большовском СДК вечер-портрет с элементами интеллектуальной викторины по произведениям К.И. Чуковского, в Сидорском СДК  веселый квест «Путешествие в сказку»  

 В филиалах Михайловского центра культуры  проводились яркие развлекательные мероприятия: «Подвижные игры с мячом» в Субботинском  СК, «Мультипликация- волшебная страна» в Орловском СК, веселые старты «Кто быстрее» в Большовском СДК, познавательно- развлекательная викторина «В мире интересного» в Арчединском СДК, танцевально- развлекательная программа «В ритме танца» в Безымянском СДК, экскурсия в весенний лес «Весенняя природа» в Старореченском СК, фото-выставка «Я в моменте» в Сидорском СДК.

Каждый год  специалистами культурно-досуговых учреждений Михайловского центра культуры проходится  цикл мероприятий, посвящённый Дню авиации и космонавтики. Так в Моховском СК совместно с библиотекой проведен информационный час «Космос- это мы! Мы были первыми!», познавательная программа «Первый полет в космос» в Троицком СДК, викторина «В космос всем открыта дверь» в Рогожинском СК, радиогазета посвященная Дню космонавтики- Орловский СК, познавательная программа «Дорога в космос» в Совхозном СДК, познавательно- развлекательная программа «День космонавтики» в Секачевском СДК, участники мероприятий узнали об истории этого праздника, о человеке, покорившем космическое пространство, о первой женщине- космонавте и о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам.

Профилактические мероприятия для детей и подростков старшего школьного возраста, направленные на предупреждение употребления психоактивных веществ и оздоровления также включены в план работы каждого культурно- досугового учреждения сельских территорий городского округа город Михайловка.  Так в  Орловском  СК совместно с библиотекой проведено мероприятие «Скажи жизни- свет! Вредным привычкам- нет!», В Плотниковском СДК познавательно- развлекательная программа « Быть здоровым – здорово», в Старосельском СК совместно со Старосельской ОШ эстафета «Веселые старты», квест- игра по правилам дорожного движения « Безопасная дорога», в рамках акции «Слагаемые здоровья» познавательно- развлекательное мероприятие «Чеснок и лук от всех недуг» в Раздорском СДК

Продолжают свою работу кружки по интересам и детские любительские объединения, проводя мастер-классы: мастер-класс лепки из пластилина  «Пластилиновое волшебство» в Субботинском СК, мастер-класс аппликации «Добрых рук мастерство» в Моховском СК, мастер-класс по изготовлению пасхального подарка в Етеревском СДК, мастер-класс из разных материалов приуроченный ко дню Авиации и космонавтики «Добрый инопланетянин» в Совхозном СДК и «Космическая одиссея» в Арчединском СДК, где ребята рисовали галактику с помощью поролона.

Специалисты сельских филиалов Михайловского центра культуры охватывают все направления в работе с детьми и подростками, используя инновационные методы и формы проведения детских мероприятий.Фото

Ваша оценка

0 / 5

Вы поставили:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *