Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Дому Культуры поселка Реконструкция – 50 лет!

    «Хранитель творческих сердец»-так было решено назвать концерт, в честь юбилея Совхозного сельского Дома культуры.

Для жителей поселка Реконструкции Дом культуры всегда был сосредоточением культурной жизни. С первых дней его основания культработники демонстрировали фильмы, организовывали праздники, собирали ансамбли и кружки. В художественной самодеятельности принимали участие люди разных возрастов и профессий. Самодеятельные артисты собирались после работы в Дом культуры на репетиции, устраивали спектакли, концерты и замечательные праздники для взрослых и детей. Время шло, работа неустанно кипела под творческим напором дружного коллектива.

    Совхозный сельский Дом культуры несмотря на почтенный возраст, был и остается местом, где собираются  дети, подростки, молодежь, люди пожилого возраста, собирается зритель для того, чтобы понимать, любить, ценить творчество, которым щедро делятся работники клуба и участники художественной самодеятельности.

   33 года руководит коллективом Дома культуры человек, с неугасающим взглядом и с горящим сердцем- Сальникова Наталья Александровна. Под ее чутким руководством рождаются великолепные концерты и мероприятия. Благодаря ее огромной любви к своему делу Совхозный ДК по праву можно назвать Храмом Культуры.

     Сегодня коллектив состоит из специалистов, выросших в стенах  Дома культуры. Корнюхова Екатерина Владимировна-художественный руководитель, выпускница Волгоградского института культуры, работает в ДК с 2012 года. Очень активная, старается держать «руку на пульсе», внедряя в работу все современные веяния.

    Эйсфельд Владимир Павлович – человек, рожденный под особой талантливой звездой. С самого детства, а точнее с 5 лет Владимир Павлович на сцене ДК, с 2000 года принят в ДК аккомпаниатором, руководил духовым оркестром, играет на баяне, гитаре, трубе, а также замечательный вокалист.

    Зенчева Таисия Федоровна- руководитель народного ансамбля «Посиделочки», а также вокальной группы «Сударушка». Таисия Федоровна любимица маленьких артистов, под ее руководством также младшая вокальная группа «Фасольки». Дети с удовольствием бегут к ней на веселые и интересные занятия.

   Рукодельница Совхозного ДК- Обьедкова Ольга Юрьевна, возглавляет творческую мастерскую «Петелечка», в этом году получившую звание «Народная самодеятельная студия декоративно прикладного творчества».

   Сучкова Наталья Александровна – художник-костюмер Дома культуры, благодаря рукам этой волшебницы создаются великолепные декорации и костюмы.

  Деятельность Дома культуры направлена на работу с  различными возрастными группами населения. Работа с детьми была и остается одним из приоритетных направлений работы. Большое внимание уделяется патриотическому и экологическому воспитанию. Регулярно для молодежи проводятся тематические вечера и развлекательные программы, а для людей старшего возраста — концерты, вечера отдыха и другие формы мероприятий. Большое количество зрителей собирают традиционные мероприятия: тематические новогодние спектакли, день поселка, фестиваль народного творчества «Сладкий янтарь», праздничный концерт на  день семьи, любви и верности, цикл мероприятий в День Победы, акции «Солдатская каша» и «Бессмертный полк», праздник Масленицы, День матери, Рождественские посиделки и другие.

 Юбилейная дата  предполагает и подведение итогов работы.  Достижении в работе Совхозного сельского Дома культуры немалые.  С 1998 года  самодеятельность Совхозного ДК занимала призовое место в смотре-конкурсе народного творчества «Радуга». Дипломы лауреатов 1,2 степеней в областных, Всероссийских и Международных конкурсах и фестивалях.. С 2014 года ансамбль «Посиделочки» носит почетное звание «народный». Солисты Совхозного СДК -гран-при призеры  областных конкурсов «Катюша» и «На волнах шансона».  Наиболее значимым достижением в жизни ДК стал областной конкурс «Лучшее учреждение культуры- 2021», в котором ДК поселка Реконструкция стал лучшим.

Совхозный сельский Дом культуры всегда живет активной творческой жизнью: создаются новые коллективы и творческие объединения, организовываются праздники и мероприятия разных форматов. Зрители с удовольствием приходят в зал, благодарят за подаренные сказку, праздник, феерию. Обыкновенное чудо создается в стенах Дома культуры силами творческой команды.

     Дому Культуры поселка Реконструкция – 50 лет! За спиной взлеты, победы и творческие достижения, впереди – новые горизонты и покорение новых вершин творчества, сохранение и укрепление традиций, заложенных предыдущими поколениями.

Ваша оценка

0 / 5

Вы поставили:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *