Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

« Имя твоё неизвестно. Память о тебе вечна »

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.
Специалисты Михайловского центра культуры совместно с классным руководителем 8 «А» класса МКОУ СШ №1 провели для ребят час истории «Имя твоё неизвестно. Память о тебе вечна», посвящённый этой дате.

Ученики узнали, что послужило основанием для установления именно 3 декабря памятной датой. Им было рассказано, что 8 мая был открыт мемориальный ансамбль «Могила Неизвестного солдата» и зажжён вечный огонь, а также показан фильм о проведение торжественного ритуала по захоронению праха. Ребята прочли стихотворения в память о солдатах и высказали своё мнение об этом дне, сказав: «Мы, молодое поколение, всегда будем помнить героический подвиг нашего народа».

Мероприятие помогло развить интерес учащихся к историческому прошлому нашей страны, воспитать уважение к памяти павших героев и чувство патриотизма.

Ваша оценка

0 / 5

Вы поставили:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *