Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Мероприятия в сельских филиалах МКУ “Михайловский центр культуры”

Несмотря на ограничения связанные с пандемией, специалистами сельских учреждений культуры – филиалов МКУ «Михайловский центр культуры» проводятся различные мероприятия для взрослых и детей с соблюдением всех правил.

В Большовском СДК состоялся концерт «Дом родной», посвящённый дню х.Большой. Присутствующие тепло встречали выступающих на сцене юных и взрослых артистов, а так же с благодарностью вспомнили имена своих земляков, которые помогали при тушении возникшего пожара вокруг хутора в летний период. С хорошим настроением зрители возвращались домой.

Большая разнохарактерная работа проводится с детьми и подростками.

В Старореченском СК организована экскурсия «Маленькие чудеса в большой природе».

В Орловском СК – игровая программа «Карнавал на поляне сказок», где можно было отгадывать викторины и загадки, участвовать в конкурсах и эстафетах «Волшебный сундучок», «Сказочная обувь и одежда», «Сапоги скороходы».

В Совхозном СДК еженедельный «Радиовторник». Посетители рыночной площади услышали поздравления с прошедшим днем работников сельского хозяйства, узнали об истории и конечно музыкальное поздравление от художественной самодеятельности  Совхозного СДК.  Также всех поздравили с наступающим Днём Покрова Пресвятой Богородицы,  слушатели узнали об обрядах  и традициях праздника. Полюбившаяся рубрика «стол заказов « работала в этот день,  передавая  поздравления со знаменательными датами жителям посёлка.

Сотрудники Безымянского СДК организовали для обучающихся Безымянской школы игру-викторину «Братья наши меньшие». Ребятам было дано 9 разных заданий: это и отгадывание загадок, и собери картинку, и найди лишнее и т.д. Дети активно участвовали в викторине, за правильные ответы получали фишки, с помощью которых подводился итог по окончании викторины. В викторине присутствовал элемент соревнования, быстроты реакции, дети показали свое логическое мышление, которое способствовало развитию познавательного интереса. Все участники были награждены сладкими призами, а победители  почетными грамоты. Так же была проведена информационная беседа «Мы в ответе за тех, кого приручили». В ходе мероприятия участники узнали, как прошло одомашнивание животных, познакомились с ярким и красочным животным миром древности и современности, об особенностях диких и домашних животных.

Ребята не только слушали, но и сами вступали в диалог и рассказывали, какие животные есть дома у них. Далее дети поговорили о «Красной книге», в которую ученые заносят редких, исчезающих животных. И узнали почему животные исчезают и о том, как они нуждаются в нашей защите.

Ребята узнали много нового и получили удовольствие от прошедшего мероприятия.

Ваша оценка

0 / 5

Вы поставили:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *